当前位置:首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

莆田农商银行华亭支行装修工程中标结果公示

文章作者:莆田农商行01文章发布时间:2025年03月25日

莆田农商银行华亭支行装修工程中标结果公示

莆田农商银行华亭支行装修工程施工招标,招标编号:PTNSH-BG-25-1-3(华兴源莆招〔2025〕006号),该工程招标方式为:公开招标2025年03月24日开标,2025年03月24日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标候选人名称

福建成美建设工程有限公司

中标价(元)

1847743

资格评审结果

合格

项目班子配备评审结果

/

履约保证金(元)

合同金额的10%

工期

75天

项目负责人

钟德华,证号:闽2352008200920342

质量

按照国家质量验收标准,综合评定指标达到国家质量验收合格标准。若质量验收评定不能达到合格,所造成的一切损失由中标人承担。

被确定为废标、无效标的投标人及原因

福建省耀辉煌建设工程有限公司未按招标文件要求提供合格的法定代表人授权委托书,作废标处理福建省华海建设有限公司提供的业绩不满足招标文件要求,作废标处理。

评标委员会名单

陈金枝、林建华、陈祖明、梁萍、林溢超

备注

根据评标报告,确定福建成美建设工程有限公司为中标人。现在福建莆田农村商业银行股份有限公司(http://www.ptnsh.cn)和新点电子交易平台-福建专区公示。中标公示期自2025年3月252025年44。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内应当以书面的形式向招标人提出。

招标人:福建莆田农村商业银行股份有限公司

联系地址:莆田市城厢区霞林街道南园西路266号     

联系人:刘女士

电话/传真:0594-2530158

招标代理人:福建省华兴源工程管理有限公司

联系地址:福建省莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室

联系人:女士

电话/传真:13959593959